• Anuncio publicitario
  • Anuncio publicitario
  • Anuncio publicitario

Cañas fue sede del Campeonato Nacional del Contrarreloj Master 2019

Fotografía del cuerpo de la noticia

Mayo 17 2019 | F Espinoza

A las 9 am dio inicio con la competición, gran presencia de espectadores y acompañantes donde tuvo lugar la carretera que comunica bebedero, 20 KM en un terreno plano, bajo el sol guanacasteco, empezaron a pedalear estos atletas master de ciclismo.

Los resultados compartidos por la Federación Costarricense de Ciclismo son los siguientes:

Categoría Máster A Femenino

Denia Álvarez Tercer lugar del equipo Dulces Placeres sin azúcar con un tiempo de 01:17:00

Joana Gonzales Segundo Lugar del equipo Tri Max con un tiempo de 01:18:00

Roxana Alvarado Primer Lugar Zarcero con un tiempo de 01:15:00 coronando como Segundo Año Consecutivo en esta categoría

Categoría Máster A Masculino

Erick Segura Tercer Lugar Ciclismo Aserri-CM SOLUCIONES S.A

Luis Rojas Segundo Lugar ROES SELTHER

Rodolfo Rodríguez primer Lugar San Carlos Rolli

Categoría Máster B Femenino

Sophia Chaverry Segundo Lugar del equipo Sykkel

Laura Ramirez primer Lugar del equipo AVIMIL KIVELIX

Categoría Master B Masculino

Pablo Beltran Tercer Lugar del equipo BELPOWER

Jose Montero Segundo Lugar del Equipo Fusión

Jose Adrian Bonilla Primer Lugar del equipo Txampu Cycling Coaching

Categoría Máster C Femenino

Maria Montero Tercer Lugar del equipo San jose Breeze Private Residences Club

Tania Carrera Segundo Lugar del Equipo CCDR San José

Hazel Sancho primer Lugar del equipo AVIMIL KIVELIX

Categoría Máster C Masculino

Luis Davila Guardia Tercer lugar del equipo Liberia TRANSPORTES DAVILA

Santos Corea Cruz 2 lugar del equipo Ciclo Corea bike - Santa Cruz

Yenner Calderon Primer Lugar del equipo Catur SA

Categoría Máster D Femenino

Campeona Naciona

Sigrid Miller 1 Lugar AVIMIL KIVELIX

Categoría Master D Masculino

Oscar Granados-liberiana 3 Lugar TRUCHA´S BIKE

Erick Barbosa coronado-liberiano 2 lugar Distribuidora Cruz-Tecnoforest-Truman

Luis Rodríguez 1 Lugar-Naranjo Almacenes Roes

Categoría Máster E Masculino

Melvin Rojas tercer Lugar del equipo Team M y L V one B Bergamont

Randy Sánchez segundo Lugar del equipo VEGA BIKES

Marco Rodríguez Tercer Lugar del equipo PASION MX

Categoría Máster F Masculino

Julio Molina Tercer Lugar

Héctor Espinoza Segundo Lugar

Allan Lanzoni Primer Lugar

Fuente: FECOCI

El día de mañana sábado y el domingo tendrá el siguiente circuito en la localidad de Guayabo de Bagaces.

Fotografías

Dejanos tu opinión

  • Anuncio publicitario
  • Anuncio publicitario
  • Anuncio publicitario